...

В Сингапуре открылся Узбекско-сингапурский центр по развитию туризма

Бизнес Материалы 21 февраля 2019 20:15 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Сингапуре прошла церемония открытия Узбекско-сингапурского центра по развитию туризма, который будет предоставлять жителям Сингапура дополнительные возможности для получения достоверной и полноценной информации о туристической привлекательности Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Посол Узбекистана в Сингапуре Кахрамон Шакиров отметил, что в 2018 году количество туристов из Сингапура в Узбекистан утроилось по сравнению с 2017 годом и составило 1842 человека.

По словам руководителя компании “S.E.A. Business Centre” и Узбекско-сингапурского центра по развитию туризма Руди Фанга, основной целью центра является оказание содействия в продвижении туристического бренда Узбекистана не только в Сингапуре, но и в странах Юго-Восточной Азии.

“Узбекистан является «скрытым драгоценным камнем», и данная инициатива позволит открыть новые перспективы в развитии туристической индустрии страны”, - отметила главный редактор информационного агентства “Sun Media” Номита Дар.

Напомним, что в начале 2018 года для граждан Сингапура был установлен безвизовый режим для въезда в Узбекистан сроком до 30 дней, что благоприятно сказалось на увеличении количества туристов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей