...

Али Ахмедов: Проведенные в Азербайджане реформы позволили выстоять перед внешними вызовами (ФОТО)

Бизнес Материалы 6 марта 2019 10:41 (UTC +04:00)
Азербайджан, по расчётам Всемирного банка (ВБ), с начала двухтысячных годов демонстрирует рост экономики свыше 12 процентов и считается одним из государств, демонстрирующих ускоренные темпы развития.
Али Ахмедов: Проведенные в Азербайджане реформы позволили выстоять перед внешними вызовами (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан, по расчётам Всемирного банка (ВБ), с начала двухтысячных годов демонстрирует рост экономики свыше 12 процентов и считается одним из государств, демонстрирующих ускоренные темпы развития.

Об этом, как сообщает в среду Trend, сказал вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов в ходе состоявшегося в Баку форума на тему "Диверсификация экономики - роль частного сектора".

По словам вице-премьера, этому способствовали, главным образом, коренные реформы, проведенные в последние годы в экономике и других сферах.

"В то же время Азербайджан столкнулся с серьезными вызовами, навязанными нашей стране со стороны Армении из-за нагорно-карабахского конфликта. В результате этого страна столкнулась с гуманитарной катастрофой, наличием одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Тем не менее, Азербайджан продолжил путь своего развития, и сегодняшние достижения наглядно показывают высокий уровень, обеспеченный во многих направлениях, особенно в сфере экономики", - сказал Ахмедов.

По словам вице-премьера, реформы, проведенные в Азербайджане, позволили выстоять также перед внешними вызовами, связанными с мировой экономической конъюнктурой.

«Развитию частного сектора уделяется сегодня особое внимание, так как создание оптимальных условий для расширения малого и среднего бизнеса открывает серьезные возможности в экономике, создании новых рабочих мест, росту уровня занятости населения», - сказал вице-премьер.

Азербайджан делает уверенные шаги на пути развития и усовершенствования, отметил Ахмедов, подчеркнув, что сегодня этот факт отмечают ведущие мировые институты и международные финансовые организации.

«Все это отражено также в глобальных отчетах, которые подтверждают успешность и высокие результаты, достигнутые Азербайджаном, как в системе международных отношений, так и в плане устойчивого экономического развития, которые являются следствием сбалансированной экономической политики государства", - сказал Ахмедов.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей