...

Подсистема занятости минтруда Азербайджана начнет работать с июня

Бизнес Материалы 30 марта 2019 21:14 (UTC +04:00)
Подсистема занятости, созданная в централизованной электронно-информационной системе минтруда Азербайджана, в ближайшие дни начнет работать в тестовом режим, сказал журналистам министр по труду и социальной защите населения Сахиль Бабаев
Подсистема занятости минтруда Азербайджана начнет работать с июня

БАКУ /Trend/ - Подсистема занятости, созданная в централизованной электронно-информационной системе минтруда Азербайджана, в ближайшие дни начнет работать в тестовом режиме, сказал журналистам министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, сообщает в субботу Trend.

Как отметил министр, в первое время обращения граждан будут приниматься параллельно, т.е., граждане смогут обращаться как через подсистему занятости, так и в центры занятости.

«Тестовый режим продлится два месяца, и с июня этого года планируется сдать систему в эксплуатацию», - сказал министр.

Отметим, что подсистема занятости создана для улучшения качества и оперативности, лучшей доступности услуг занятости для безработных и ищущих работу. Подсистема занятости имеет постоянно обновляющуюся информационную базу о вакансиях, безработных и ищущих работу лицах, создает возможность доступа к информации в режиме реального времени.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей