...

Азербайджан и ООН планируют потратить миллионы долларов на совместные проекты

Бизнес Материалы 3 мая 2019 16:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2019-2020 годах Азербайджан и ООН в рамках документа рамочного партнерства планируют направить на реализацию совместных проектов почти 17,87 миллиона долларов, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на документ.

Как отмечается, реализация мер, отраженных в документе позволит до 2020 года углубить процессы по диверсификации экономики, повысить уровень устойчивого роста и создать новые рабочие места, в особенности для молодежи, женщин, людей с инвалидностью и представителей других уязвимых слоев населения.

Особое внимание в документе уделяется сфере сельского хозяйства. Так, в числе предлагаемых мер – работы по повышению производительности в сфере животноводства, в том числе овцеводства, созданию системы производства высококачественного картофеля, усилению национальной стратегии по поддержке экспорта, а также повышению качества и производительности в сфере ореховодства.

Кроме того, предполагается, что в рамках партнерства будут реализованы меры для усиления кадрового потенциала в ненефтяном секторе, поддержки деятельности малых и средних предпринимателей, повышения возможностей для обеспечения населения достойным трудом, развития предпринимательских качеств, в особенности среди молодежи и женщин и другие.

Документ также идет в соответствии с Целями устойчивого развития. В частности, предполагается привлечение частного сектора в реализации ЦУР в сфере сельского хозяйства.

(Автор: Айшем Рустамова)

Тэги:
Лента

Лента новостей