...

В Азербайджане увеличилось производство муки

Бизнес Материалы 30 мая 2019 18:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания ООО «Карат Холдинг» с начала года увеличила производство муки на 10 процентов, сообщили Trend в компании.

По информации источника, до конца года компания планирует увеличить объемы производства до 20 процентов.

«На сегодняшний день объемы производства составляют 750 тонн муки в сутки. Производственная мощность предприятия позволяет еще больше нарастить эти объемы. Наша продукция полностью реализуется на внутреннем рынке и поступает на продажу в Баку, и в других городах страны. Объемы продаж достаточно стабильны, что указывает на спрос продукции компании», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в этом сегменте рынка наблюдается большая конкуренция, из-за того, что увеличилось число производителей муки и мучной продукции.

«В определенной степени данный факт способствует снижению цен, из-за наличия конкурентов, и большого выбора на рынке», - сказали в компании.

Отметим, что производимая предприятием продукция имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам и гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения и Азербайджана.

Используемое на предприятии оборудование произведено в Турции и США.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей