...

Грузия приняла участие в конференции Инициативы прозрачности добывающих отраслей

Бизнес Материалы 19 июня 2019 08:55 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Заместитель министра экономики и устойчивого развития, парламентский секретарь Нино Энукидзе и глава Национального агентства субрегионального развития Майя Заврашвили находятся с рабочим визитом во Франции, передает Trend со ссылкой на businesstime.ge.

В рамках визита они приняли участие в Глобальной конференции Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО) 2019 года и провели двусторонние встречи. Конференция открылась 17 июня в Париже и была организована правительством Франции и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«Мы уже работаем над реформами, направленными на повышение эффективности управления минеральными ресурсами. Мы хотели бы внедрить интегрированную систему, которая значительно упростит деятельность предприятий горнодобывающей и предпринимательской сферы. Кроме того, мы запланировали двусторонние встречи с потенциальными донорами и инвесторами, потому что мы считаем, что активная работа с ними является важным способом привлечения глобальных инвесторов в добывающую промышленность», - отметила заместитель министра экономики и устойчивого развития Нино Энукидзе.

По словам Майи Заврашвили, одной из основных целей проводимой в Грузии реформы в сфере секторов является повышение стандартов прозрачности и подотчетности. Конференция дает возможность руководителям стран, а также представителям гражданского общества и горнодобывающей отрасли обсудить современные тенденции и практику в области добычи полезных ископаемых. Целью мероприятия является обзор подходов, разработанных в соответствии с принципами ИПДО, которые обеспечивают наилучшее управление в секторе и привлекают выгодные инвестиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей