...

Шекинский винный завод откроет новую линию производства

Бизнес Материалы 26 июля 2019 17:26 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Шекинский винный завод планирует открытие новых производственных линий, сообщил Trend директор предприятия Видади Гасанов.

По словам директора, речь идет о производстве гранатового игристого вина .

«У меня есть хороший опыт по производству подобной алкогольной продукции, она пользуется большим спросом, особенно за рубежом. Поэтому сейчас мы работаем над разработкой новой производственной линии. Планируем запустить ее в начале следующего года. Мы рассчитываем продавать продукцию и внутри страны, и на экспорт. Искать покупателей не придется, так как в России уже имеется широкая клиентская база. На рынке соседней страны вся наша продукция пользуется большим спросом, к тому же мы получили предварительные заказы на поставки игристого вина из гранат», - сказал директор.

Отметим, что Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина в год.

Предприятие оснащено оборудованием итальянской компании "DELLA TOFFOLA".

На заводе действуют цеха по приему винограда, по производству и разливу по бутылкам различных марок вина.

Установлены два бункера для приема белых и красных сортов винограда, работают две линии для производства белых и красных вин и специальная линия для производства элитных марок вин.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей