...

Беларусь и Туркменистан проведут переговоры по поставке автотехники

Бизнес Материалы 7 августа 2019 10:01 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Открытые акционерные общества "Минский автомобильный завод" (МАЗ) и "Минский тракторный завод" (МТЗ) проведут деловые переговоры с партнерами в Туркменистане, сообщает Trend со ссылкой на посольство Беларуси в Ашхабаде.

Ожидается, что встречи пройдут 11-12 августа в рамках Каспийского экономического форума в Авазе, в котором примут участие генеральный директор "МАЗ" Валерий Иванкович и генеральный директор "МТЗ" Виталий Вовк.

Флагманы белорусского машиностроения представят грузовики «МАЗ» и тракторы «Беларусь» на автомобильной выставке, которая пройдет в рамках форума, сказано в информации.

В состав белорусской делегации также войдет заместитель министра промышленности Александр Огородников, который запланировал серию встреч с высокопоставленными представителями Туркменистана по вопросам развития сотрудничества в различных сферах.

Напомним, что Беларусь поставляет в Туркменистан преимущественно товары с высокой добавленной стоимостью: грузовые автомобили, автомобили специального назначения, тракторы, дорожно-строительную технику, лекарственные препараты, продукцию деревообрабатывающей промышленности, сельскохозяйственную продукцию.

Ранее сообщалось, что с 2009 по 2017 годы в Туркменистан было поставлено около 6 тысяч тракторов марки МТЗ и более 10 тысяч грузовых автомобилей марки МАЗ.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей