...

JPMorgan Chase Bank выделит кредит на реализацию инвестпроекта в Узбекистане

Бизнес Материалы 9 августа 2019 13:24 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Американский финансовый холдинг JPMorgan Chase Bank согласен выделить кредитную линию на реализацию инвестиционного и коммерческого проекта в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В Москве, восьмого августа, прошла церемония подписания структурированного экспортно-кредитного соглашения международного образца между финансовым холдингом «JPMorgan Chase Bank» и узбекским акционерно-коммерческим банком «Асака».

В мероприятии, состоявшемся в московском офисе холдинга, приняли участие ответственные лица «JPMorgan Chase Bank» и «Асака-банк», а также представители посольства Узбекистана в России.

Кредит в размере 36,4 миллиона евро со сроком погашения семь лет будет выдан под страховое покрытие китайского экспортно-кредитного агентства «Sinosure».

Документ предусматривает финансирование строительства в городе Кувасай (Ферганская область) акционерным обществом «Кварц» (Россия) завода по выпуску полированного стекла с использованием энергоэффективных технологий.

Максимальный суточный объем выпускаемой продукции составит 400 тонн. Поставщиком технологического оборудования является китайская компания «Shanghai Pony Technologies».

По оценкам специалистов, реализация проекта не только позволит создать до 300 новых высококвалифицированных рабочих мест, но и обеспечить отечественный рынок качественной продукцией с ее дальнейшим экспортом в другие страны.

Следует отметить, что американский финансовый холдинг JPMorgan Chase Bank впервые принял решение выделить кредитную линию на реализацию инвестиционного и коммерческого проекта в Узбекистане.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей