...

Китайская Changan планирует внедрить электромобили в Узбекистане (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 24 августа 2019 13:30 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Китайская Changan Automobile Group планирует внедрить автомобиль Changan Electric Vehicle в Узбекистане, сказала Trend в интервью бизнес-менеджер отдела продаж в Азии и СНГ Международной корпорации Changan Синди Ци.

«Мы также рассчитываем внедрить и другие классические моторные продукты на узбекском рынке», - сказала Ци.

Она добавила, что Changan Automobile выпускает около 50 различных видов продукции с самой обширной линейкой, охватывающей легковые автомобили, внедорожники, многоцелевые транспортные средства (MPV), минивэны, легкие автобусы и т. д.

«По всему миру наблюдается значительный рост в области применения электромобилей, и это привлекло внимание узбекского правительства. Мы ожидаем, что в будущем сфера электромобилей будет быстро развиваться в Узбекистане», - отметила она.

Недавно Trend сообщал, что Changan Automobile Group создаст совместное предприятие с Ферганской областью Узбекистана.

«Нашей целью в настоящее время является поиск влиятельного партнера в Узбекистане, и мы открыты для обсуждения любого режима сотрудничества на рынке. Однако у нас до сих пор нет реального сотрудничества, мы находимся в процессе обсуждения с потенциальными партнерами в Узбекистане»,- заявила Ци.

Компания Changan Automobile, входящая в число 4 крупнейших китайских автомобильных групп и государственной компании в Китае, обладает 34-летним опытом в области производства автомобилей и 157-летней историей, 15 производственными базами и 35 заводами по производству автомобилей и двигателей по всему миру.

В 2014 году совокупный объем производства и продаж собственных марок автомобилей превысил 10 миллионов единиц.

Годовой объем производства и продаж в 2016 году превысил 3 миллиона единиц. До июля 2018 года число пользователей автомобиля марки Changan превышало 17 миллионов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей