...

Гянджинский приборостроительный завод огласил объемы экспорта продукции за 9 месяцев 2019 года

Бизнес Материалы 10 октября 2019 16:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - За девять месяцев текущего года Гянджинский приборостроительный завод экспортировал продукцию на сумму более 1,6 миллиона манатов, сообщил Trend замдиректора данного предприятия Юсиф Пашазаде.

По словам замдиректора, по сравнению с показателями отчетного периода прошлого года, экспортные поставки в текущем году увеличились до 15 процентов.

«Наибольшая доля экспорта пришлась на водяные счетчики, на долю которых пришлось 90 процентов всех поставок. Продукция завода с начала года экспортировалась в Грузию, Казахстан и Россию.

За девять месяцев текущего года было произведено продукции на сумму 11,249 миллиона манатов», - сказал Пашазаде.

Директор отметил, что в настоящее время предприятие производит водяные счетчики, газовые регуляторы, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, при этом наибольшим спросом пользуются водяные счетчики и газорегуляторные пункты.

Отметим, что на Гянджинском приборостроительном заводе производятся счетчики воды, а также регуляторы давления газа. Предприятие является крупнейшим в регионе в сфере машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей