...

Азербайджанское предприятие увеличит производство счетчиков воды

Бизнес Материалы 10 октября 2019 16:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гянджинский приборостроительный завод планирует увеличить производство счетчиков воды, сообщили Trend на данном заводе.

По информации источника, это связано с тем, что именно эта продукция завода пользуется наибольшим спросом как внутри страны, так и за ее пределами.

«На рынке по паритету покупательской способности водные счетчики занимают первое место, на втором месте газорегуляторные пункты, а также светодиодные светильники. До конца текущего года мы планируем нарастить производство водных счетчиков до 15- 20 процентов», - сказали на заводе.

Там же отметили, что по итогам 9 месяцев экспорта текущего года в Грузию, Россию и Казахстан по отдельности было отправлено порядка 80 тысяч счетчиков

«При этом продаются счетчики по сильно рознящимся ценам. Дорогие по цене 1 тысяча манатов, а самые дешевые по 15 манатов», - рассказали на предприятии.

Отметим, что на Гянджинском приборостроительном заводе производятся счетчики воды, а также регуляторы давления газа. Предприятие является одним из самых крупных в сфере машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей