...

Железные дороги Казахстана и испанская Talgo пересмотрели условия сотрудничества

Бизнес Материалы 12 октября 2019 11:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - АО «НК «Қазақстан темір жолы» (Железные дороги Казахстана) и Patentes Talgo S.L.U. пересмотрели договоренности по дальнейшему сотрудничеству как следствие переговоров, которые стороны вели с начала 2019 года, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу «Қазақстан темір жолы» (КТЖ).

Так, на взаимовыгодных условиях подписан ряд документов, в соответствии с которыми дочерняя компания «ҚТЖ» выкупит долю участия Talgo Kazakhstan S.L. в уставном капитале ТОО «Тұлпар-Тальго» в размере 0,00074 процента.

Были пересмотрены условия контрактов на поставку комплектующих материалов для сборки вагонов, в соответствии с которыми предполагается досборка 62 вагонов с заключением соответствующих дополнительных соглашений и дальнейшее завершение производства пассажирских вагонов по технологии Talgo.

В свою очередь, Patentes Talgo S.L.U. обязуется продолжить техническое обслуживание вагонов производства Talgo, в связи с чем, внесены взаимоприемлемые изменения в условия ранее заключенного контракта на производство технического обслуживания, в том числе продлен срок его действия на дополнительные девять лет (с 2027 по 2036 года).

Напомним, недавно сообщалось, что «ҚТЖ» ведет переговоры с потенциальными инвесторами по производству пассажирских вагонов в Казахстане на базе завода «Тұлпар – Тальго».

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей