...

Французские решения обеспечат дорожную безопасность в области Казахстана

Бизнес Материалы 15 октября 2019 13:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Французская компания «Idemia Identity & Security» разрабатывает проект по дорожной безопасности для реализации в Алматинской области Казахстана, рассказали во вторник Trend в представительстве компании в Казахстане.

Напомним, что ранее в текущем месяце, посол Франции в Казахстане предложил к реализации ряд проектов в Алматинской области, одним из которых был проект внедрения и эксплуатации системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «MESTA FUSION» компаний «Idemia Identity & Security» и «AlmaTech LLP».

По словам собеседника агентства, на данный момент проект находится на стадии подготовки предложения с целью дальнейшего проведения ряда официальных экспертиз.

В представительстве добавили, что в основе проекта решения компании Idemia.

«Проект инвестиционный, рассчитан на несколько лет. Целью проекта, в первую очередь, является снижение смертности на дорогах, повышение культуры вождения и, естественно, поступление штрафов в бюджет», - подытожили в компании.

«Idemia Identity & Security» - это французская многонациональная компания, которая специализируется на решениях по обеспечению безопасности и идентификации.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей