...

Российские компании изучают возможности деятельности на туркменском рынке

Бизнес Материалы 22 октября 2019 14:07 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Бизнесмены Ставропольского края Российской Федерации находятся с деловым визитом в Туркменистане, сообщает Trend во вторник со ссылкой на российские СМИ.

В составе делегации ставропольские компании, заинтересованные в расширении рынков сбыта своей продукции и выводе ее на международный уровень.

Представители ставропольского бизнес-сообщества обсуждают опыт двустороннего сотрудничества, правовые и налоговые аспекты ведения бизнеса, проводят рабочие встречи с туркменскими коллегами.

"Одна из наиболее перспективных для сотрудничества стран — Туркменистан. Сейчас в республике наибольшим спросом пользуются сельскохозяйственная продукция, а также сырье для пищевой и легкой промышленности, удобрения", - приводятся в информации слова министра экономического развития края Сергея Крынина.

Отметим, что в Туркменистане работает порядка 190 компаний с российским капиталом.

Две страны изучают совместные проекты, вопросы деятельности российских компаний на территории Туркменистана, а также перспективы сотрудничества в промышленной, строительной, транспортной, нефтегазовой, газохимической и электроэнергетической отраслях.

В повестке дня вопросы сотрудничества и на таких важных направлениях, как агропромышленный комплекс и поставки сельхозтехники, строительство, взаимодействие по линии деловых структур, внедрение передовых технологий.

Туркменистан в последние годы активно налаживает деловые связи с субъектами России, среди которых также Татарстан, Свердловская и Астраханская области и город Санкт-Петербург.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей