...

Крупная российская авиакомпания откроет новые рейсы в Казахстан

Бизнес Материалы 28 октября 2019 13:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" работает над налаживанием полетов по новым маршрутам в Казахстан, сообщили в понедельник Trend в компании.

Было отмечено, что в текущем расписании авиакомпании уже есть один прямой рейс в Казахстан.

«Это рейс Алматы – Жуковский – Алматы, который выполняется ежедневно», - сказали в компании.

Как сказал ранее министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов, в Казахстане планируют деятельность такие авиакомпании, как «Qatar Airways» (2020 год), «Emirates» (2021 год), «China Eastern» (2021 год), «Уральские авиалинии», «Победа» и другие.

По словам представителя компании, с 22 декабря текущего года "Уральские авиалинии" также запускают рейс Екатеринбург – Алматы - Екатеринбург.

Касательно будущих планов по полетам в Казахстан представитель компании отметил, что работа в данном направлении ведется.

«На данный момент авиакомпания только начала проработку других маршрутов в Казахстан. Рассматривается возможность полетов по новым направлениям не ранее летнего сезона-2020», - сообщили в компании.

"Уральские авиалинии" - это российская авиакомпания, которая выполняет регулярные и чартерные, внутренние и международные авиарейсы. Согласно рейтингу Росавиации, компания входит в ТОП-4 крупнейших российских авиакомпаний.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей