...

Китайская делегация подчеркнула потенциал грузинской продукции на китайском рынке

Бизнес Материалы 6 ноября 2019 20:10 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Заместитель исполнительного директора Фонда партнерства Грузии Георгий Хелая встретился с делегацией Совета по содействию торговле Китайской Народной Республики в Гуанчжоу, сообщает Trend со ссылкой на Партнерский фонд Грузии.

На встрече в Фонде стороны обсудили меры, направленные на развитие торгово-экономических отношений между Грузией и Китаем.

Китайская делегация отметила потенциал грузинской продукции на китайском рынке и пригласила грузинскую делегацию принять участие в двух крупнейших выставках в Гуанчжоу.

Одна из них, Международная выставка продуктов питания в Гуанчжоу, пройдет в мае 2020 года и является одной из крупнейших площадок для продажи импортных продуктов питания.

Также на следующий год запланировано масштабное международное мероприятие «Шелковый путь XXI века», в котором примут участие около 20 грузинских компаний.

Китайская сторона выразила готовность предложить грузинским предпринимателям лучшие условия и частично покрыть расходы на выставку, если частный сектор Грузии примет активное участие в мероприятиях при посредничестве Фонда партнерства и Торгово-промышленной палаты Грузии.

Заместитель исполнительного директора Фонда Джордж Хелая отметил, что Международная выставка «Шелковый путь XXI века» - это многогранное мероприятие, которое способствует развитию Шелкового пути и торгово-экономическим отношениям между Китаем и Грузией.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей