...

В Ашхабаде обсуждают проект транспортного коридора между Центральной Азией и Персидским заливом

Бизнес Материалы 14 ноября 2019 11:10 (UTC +04:00)
В Ашхабаде обсуждают проект транспортного коридора между Центральной Азией и Персидским заливом

АШХАБАД/Trend/ - В Ашхабаде проводится второе заседание рабочего комитета по созданию международного транспортного и транзитного коридора между Ираном, Оманом, Туркменистаном и Узбекистаном, сообщает Trend со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

Мероприятие проводится в рамках соглашения, подписанного между правительствами вышеуказанных стран в Ашхабаде в 2011 году. Приглашены специалисты соответствующих министерств и ведомств государств-участников.

Стороны обсуждают ход реализации ранее достигнутых договоренностей, связанных с маршрутами данного транспортно-транзитного коридора, обмениваются информацией относительно законодательства каждой из сторон, включая координацию действий на пропускных пунктах и упрощения таможенных процедур.

Обсуждается также вопрос по подготовке договоров о сотрудничестве между логистическими центрами стран-участников.

Отметим, что Ашхабадское соглашение нацелено на создание стабильного сообщения между странами Центральной Азии и портами Персидского и Оманского заливов.

В рамках этого проекта ведутся обсуждения перспектив сотрудничества в области таможенной деятельности, транспортных перевозок автомобильным, железнодорожным и морским транспортом и совместных инвестиций.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей