...

Алкогольное предприятие Азербайджана огласило объемы производства новых видов вин

Бизнес Материалы 15 ноября 2019 18:46 (UTC +04:00)
Алкогольное предприятие Азербайджана огласило объемы производства новых видов  вин

БАКУ /Trend/ - Крупнейший винный завод "Джалилабад-2", расположенный в Джалилабадском районе Азербайджана, до конца этого года полностью завершит разработку новой линейки по производству двух сортов винной продукции, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, на данный момент завершен сезон сбора винограда, собрано свыше двух тысяч тонн винограда с плантаций предприятия площадью в 350 гектаров.

«Планируется, что на двух производственных линиях ежесуточно будет выпускаться 20-22 тысячи бутылок сухого и полусухого вина. За девять месяцев текущего года на предприятии в процессе переработки было произведено до 170 тысяч декалитров вина, что на 15 – 17 процентов больше, чем в минувшем году. Сейчас на заводе производится свыше 12 видов алкогольной продукции, а также коньячный спирт», - сообщили на заводе.

Там же отметили, что буквально недавно предприятие закупило новые виды оборудования, а также технофильтры, которые уже установлены в цехе по производству водки.

«Благодаря установленному оборудованию планируется значительно увеличить объемы и качество выпускаемой продукции, которая предусмотрена для реализации на внутреннем рынке, а также для экспорта» - уточнили на заводе.

Отметим, что продукция завода имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам АР.

На предприятии установлено итальянское и болгарское оборудование.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей