...

Узбекистан заключил контакты с российскими компаниями на экспорт текстиля

Бизнес Материалы 27 ноября 2019 13:52 (UTC +04:00)
Узбекистан заключил контакты с российскими компаниями на экспорт текстиля

БАКУ/Trend/ - Узбекские текстильные предприятия заключили контракты на сумму более трех миллионов долларов, а также рамочные соглашения и договоренности с более чем 20 российскими предприятиями по экспорту широкой номенклатуры и ассортимента текстильной и чулочно-носочной продукции, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Договоренности были достигнуты на бизнес-форуме в формате «Роад шоу» на тему «Производственный, инвестиционный и экспортный потенциал текстильной отрасли Узбекистана», организованный посольством Узбекистана в России совместно с Ассоциацией «Узтекстильпром» и ПАО «Рослегпром».

В нем участвовали делегация Ассоциации «Узтекстильпром», представители российских компаний, занимающихся производством и импортом текстильной продукции, а также сотрудники министерства промышленности и торговли России, банковско-финансовых учреждений, общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В ходе бизнес-форума речь шла о перспективах устойчивого и долгосрочного сотрудничества с российскими партнерами, а также обсуждались вопросы реализации совместных перспективных проектов и организации производства и экспорта готовой текстильной продукции из Узбекистана.

Участники встречи были проинформированы об экспортном потенциале текстильной отрасли Узбекистана, ее возможностях в производстве высококачественной, натуральной и экологически чистой продукции. Обсуждены перспективы дальнейшего расширения сотрудничества Ассоциации с российскими партнерами и регионами.

В рамках мероприятия состоялась кооперационная биржа в формате «В2В», была организована мини выставка образцов текстильной продукции, которая вызвала живой интерес у гостей мероприятия.

Кроме того, на полях «Роад шоу» обсуждены перспективы налаживания сотрудничества Ассоциации «Узтекстильпром» со «Сбербанком России» и ведущими компаниями данной отрасли.

В рамках мероприятия совместно с представителями компании «Вukhara Вrilliant Silk» прошло дефиле образцов шелковой продукции.

По оценкам российских экспертов, подобные визиты деловых делегаций Узбекистана способствуют широкому информированию российских компаний об огромном и уникальном потенциале производимой в стране текстильной продукции.

(Автор: Фахри Вакилов. редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей