...

Грузия начинает разрабатывать стратегию утилизации и переработки отходов

Бизнес Материалы 27 ноября 2019 17:24 (UTC +04:00)
Грузия начинает разрабатывать стратегию утилизации и переработки отходов

БАКУ/Trend/ - Мэрия Тбилиси начинает разрабатывать стратегию утилизации и переработки отходов, передает Trend со ссылкой на Грузинские СМИ.

Об этом на заседании городского правительства заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, Европейский банк реконструкции и развития уже выделил на разработку стратегии грант в размере около 500 тысяч евро.

«Это очень важный документ для города, основанный на европейском опыте. Он должен дать долгосрочное представление о том, какие последовательные шаги следует предпринять для выполнения обязательств в рамках национального законодательства и соглашения об ассоциации с Европейским союзом», - заявил мэр столицы.

По его словам, должны быть разработаны новые и оптимальные мини-схемы для транспортировки отходов

Как отметил Каладзе, разделительные урны уже находятся в разных районах города, но этого недостаточно.

«Мы хотим разработать документ в масштабах всего города, после чего начнем реализацию проекта напрямую. Мы хотим использовать опыт развитых стран. Кроме того, на предыдущем заседании правительства я обсуждал проблему существующей свалки и обустройства инфраструктуры по добычи газа из отходов. Благодаря активному общению с представителями бизнеса, мы разработаем проект по преобразованию вырабатываемого газа в электроэнергию, которая будет использоваться для нужд города», - заявил Каладзе.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей