...

Азербайджан увеличил импорт грузовых транспортных средств из Грузии

Бизнес Материалы 30 ноября 2019 09:43 (UTC +04:00)
Азербайджан увеличил импорт грузовых транспортных средств из Грузии

БАКУ/Trend/ - За 10 месяцев 2019 года Азербайджан импортировал 1,222 тысячи единиц грузовых транспортных средств из Грузии, сообщает Trend со ссылкой на Национальное управления статистики Грузии (Геостат).

Общая стоимость грузовых транспортных средств, экспортируемых Грузией в Азербайджан, составила 8,169 миллиона долларов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество импортируемых Азербайджаном из Грузии грузовых транспортных средств увеличилось на 594 единицы.

Товарооборот Грузии с Азербайджаном по итогам десяти месяцев текущего года составил 827,81 миллиона долларов.

При этом Грузия импортировала азербайджанскую продукцию на сумму 427,46 миллиона долларов. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем импорта азербайджанской продукции в Грузию снизился на 5,8 процента. Но, несмотря на это, доля Азербайджана в общем объеме импорта соседней страны составила 5,8 процента, что позволило ему стать четвертым основным импортером Грузии после Турции, России и Китая.

При этом экспорт Грузии в Азербайджан вырос. За десять месяцев Грузия экспортировала в Азербайджан товары на сумму 400, 35 миллиона долларов. В годовом сравнении экспорт соседней страны в Азербайджан вырос на 4,1 процента. А доля Азербайджана в общем экспорте Грузии составила 13,2 процента.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей