...

Крупное предприятие в Азербайджане расширит экспорт промышленной продукции

Бизнес Материалы 11 декабря 2019 18:47 (UTC +04:00)
Крупное предприятие в Азербайджане расширит экспорт промышленной продукции

БАКУ/Trend/ - Крупное предприятие Азербайджана в сфере машиностроения - Гянджинский приборостроительный завод - расширит экспорт своей продукции, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, предприятие увеличит объемы экспорта на рынки Центральной Азии.

«Потенциальными странами-экспортерами продукции завода являются Казахстан и Узбекистан. Ввиду спроса на продукцию предприятия планируем нарастить экспортные возможности. В основном предусмотрено расширить объемы экспорта водных счетчиков и газорегуляторных пунктов, вследствие наибольшего спроса. Экспортные поставки запланированы в январе 2020 года. Сейчас ведутся переговоры, обсуждаются детали предстоящих поставок», - отметили на предприятии.

Там сказали, что продукция завода, с начала этого года, экспортировалась в Грузию и Россию.

«За 10 месяцев текущего года было произведено продукции на сумму свыше 12 миллиона манатов. По сравнению с показателями отчетного периода прошлого года, экспортные поставки в текущем году увеличились до12 процентов», - сказали на предприятии.

В настоящее время предприятие производит газовые регуляторы, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, при этом наибольшим спросом пользуются водные счетчики и газорегуляторные пункты.

Предприятие является крупнейшим в регионе в сфере машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей