...

Азербайджанский завод определился с датой выпуска новой промышленной продукции

Бизнес Материалы 1 февраля 2020 15:14 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод определился с датой выпуска новой промышленной продукции

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее промышленное предприятие Азербайджана - "Гянджинский приборостроительный завод" - определилось со сроками производства новой модели промышленной продукции, сообщили Trend на данном заводе.

По информации источника, речь идет о производстве светодиодных светильников с использованием силиконовых линз.

"Данная продукция будет производиться в Азербайджана впервые. На данный момент разработка этой модели завершена и будет внедряться в производство в апреле текущего года. Продукция будет продаваться на внутреннем рынке, а также впоследствии экспортироваться за рубеж", - сказали на заводе.

Ожидается, что запуск новой производственной линии значительно повысит общий объем производства.

Напомним, что "Гянджинский приборостроительный завод" является одним из крупнейших предприятий региона в сфере приборостроения и занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане и создание современных, качественных и конкурентных по цене счетчиков воды, газорегуляторов и других средств измерения, востребованных на рынке внутри страны и за ее пределами.

Завод расположен на территории в более чем пять гектаров, производственная же площадь составляет шесть тысяч квадратных метров.

На заводе работает 170 человек.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей