...

В Узбекистане начнется производство уникального молока

Бизнес Материалы 11 февраля 2020 10:49 (UTC +04:00)
В Узбекистане начнется производство уникального молока

БАКУ/Trend/ - В сентябре 2020 года в Узбекистан будут завезены сотни коров голштинской породы, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Коровы этой породы знамениты своим ценным и полезным молоком, которое вскоре появится на прилавках магазинов Узбекистана.

Голштинская порода коров знаменита на весь мир своими впечатляющими надоями - результат от 7,5 до 10 тонн продукта в год с жирностью от 3 до 3,8 процента. Коровы этой породы дают очень ценное и полезное молоко, содержащее белок А2.

Ученые подчеркивают и антиаллергенные свойства данного продукта, снижение при его употреблении риска диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, у молока содержащего белок A2 гораздо выше пищевая ценность. Благодаря уникальным свойствам и безопасности его рекомендуют употреблять беременным женщинам.

На молочную ферму в Джизакскую области, которую построила компания Jizzax Organic, уже в сентябре 2020 года из США прибудут коровы голштинской породы. Их планируемое поголовье — 2000.

Агрокомплекс Jizzax Organic создал инновационную молочную ферму, избрав лучшие мировые практики и адаптировав их под климат Узбекистана.

Компания Jizzax Organic является крупным производителем мраморной говядины и молочной продукции высокого качества, а также владеет селекционно-генетическим центром.Производство Jizzax Organic нацелено на производство экологически чистых продуктов для жителей республики Узбекистан, а также на развитие экспортного потенциала страны.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Тэги:
Лента

Лента новостей