...

Кабельный завод STP огласил объемы экспорта своей продукции в зарубеж

Бизнес Материалы 12 февраля 2020 17:09 (UTC +04:00)
Кабельный завод STP огласил  объемы экспорта  своей продукции в зарубеж

БАКУ/Trend/ - Предприятие Сумгайытского технологического парка (STP) - кабельный завод, предусматривает увеличение экспортных поставок своей продукции за рубеж, сообщил Trend пиар-менеджер STP Рашад Алиев.

По его словам, в 2019 году Сумгайытский технологический парк экспортировал в Казахстан и Таджикистан кабельную продукцию на сумму более 6,3 миллиона долларов.

«Экспорт осуществлялся в Казахстан и Таджикистан. В текущем году завод намерен продолжить работу над увеличением объёма поставок и расширением географии экспорта кабельной продукции. Наши усилия будут в основном направлены на расширение доли рынка в Центральной Азии», - сказал Рашад Алиев.

Он сообщил, что в 2019 году STP экспортировал в Казахстан крупную партию силовых кабелей большой ёмкости.

«STP полностью выполнило свои обязательства в рамках подписанного контракта. Ввиду того, что в Казахстане осуществляется большое количество инфраструктурных проектов, потенциал для расширения сотрудничества STP с местными частными и государственными компаниями достаточно большой. Учитывая этот факт, Сумгайытский технопарк тщательно прорабатывает это направление экспорта и предусматривает налаживание более тесных контактов на этих рынках в перспективе», - заявил Рашад Алиев.

Сумгаитский Технологический Парк, введенный в эксплуатацию в декабре 2009 года, представляет собой комплекс крупных заводов, специализирующихся в различных областях производства.

Будучи уникальным проектом в регионе, STP полностью удовлетворяет спрос на внутреннем рынке и способен экспортировать достаточное количество продукции на внешний рынок.

Ранее завод производил кабели напряжением 10, 35, 110, 220 кВ.

С 2016 года впервые в истории промышленности Азербайджана на предприятии начался выпуск кабелей напряжением 500 кВ.

В настоящее время резидентами STP являются 12 заводов и более 30 производственных площадок, оснащенных новейшим технологическим оборудованием европейского и японского производства, на которых работают 2000 человек.

Завод оснащен современным оборудованием германского производства.

( Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей