...

Volkswagen запускает производство автомобилей в Джизаке

Бизнес Материалы 4 марта 2020 13:06 (UTC +04:00)
Volkswagen запускает производство автомобилей в Джизаке

БАКУ /Trend/ - «Узавтосаноат» и компания «Volkswagen Group» подписали соглашение, предусматривающее организацию производства легких коммерческих автомобилей в свободной экономической зоне «Джизак» на базе компании ООО «Джизакский автомобильный завод», а также налаживание дальнейшей системы сбыта, сообщает Trend в среду со ссылкой на "Узавтосаноат".

Завод будет специализироваться на производстве по полному промышленному циклу легких коммерческих автомобилей нескольких моделей концерна Volkswagen, предназначенных для перевозки пассажиров и грузов. Производственная мощность предприятия составит до 20 000 автомобилей в год.

«Volkswagen Group» предоставит новые современные производственные технологии и процессы, а также будет проводить обучение сотрудников. Завод будет функционировать в соответствии с современными стандартами концерна Volkswagen в области управления производством, качеством, системами закупок, поставок и продаж.

Также в планы предприятия входит обеспечение определенного уровня локализации путем привлечения отечественных производителей автомобильных комплектующих, которые на сегодня насчитывают около 30 крупных заводов, принадлежащих АО «Узавтосаноат», и свыше 160 средних и малых предприятий.

В рамках соглашения стороны договорились о начале сотрудничества с производства и реализации модели Volkswagen Caddy в 2020 году, которая будет предлагаться в двух модификациях: 7-местный пассажирский универсал и грузовой фургон.

Данная модель предназначена как для коммерческого, так и для семейного пользования. Автомобиль будет оснащаться экономичным бензиновым двигателем мощностью 110 л.с. и объемом 1,6 литра. Расход топлива в режиме городского цикла составляет 9,3 литра на 100 км, на трассе – 6,1 л на 100 км.

Кроме того, в рамках сотрудничества будет рассмотрена возможность производства и поставки в будущем других моделей из широкой линейки концерна Volkswagen Group.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей