...

USAID оказывает содействие развитию информационных технологий Туркменистана

Бизнес Материалы 1 июля 2020 11:41 (UTC +04:00)
USAID оказывает содействие развитию информационных технологий Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Агентство США по международному развитию (USAID) продолжает сотрудничество с Туркменистаном в области информационных технологий и легкой промышленности (мелкие производители ковров, кожи и изделий кустарного промысла), сообщили Trend в USAID.

Согласно сообщению, данная деятельность в Туркменистане осуществляется в рамках программы организации под названием USAID Future Growth Initiative для стран Центральной Азии.

Эта программа была запущена в октябре 2019 года для стимуляции продуктивной экономической активности во всей Центральной Азии.

"Деятельность программы направлена на повышение конкурентоспособности быстрорастущих отраслей промышленности, создание рабочих мест и содействие процветанию региона”, - сказал представитель USAID относительно углубления сотрудничества.

В организации отметили, что благодаря этой программе в Туркменистане уже началось развитие предпринимательских кадров в сфере информационных технологий.

"В рамках этой деятельности планируется вовлечение фирм частного сектора в технологические и другие быстрорастущие отрасли промышленности для повышения их международной конкурентоспособности", - отметил представитель агентства.

Кроме того, было отмечено влияние COVID-19 на мировую экономику.

"Президент Бердымухамедов неоднократно подчеркивал важность поддержки предпринимателей малого и среднего бизнеса, как важнейшей составляющей экономического подъема после пандемии”, - добавил он.

Кроме того, представитель подчеркнул, что вышеупомянутая программа USAID Future Growth Initiative будет иметь важную роль в этом процессе.

Отметим, что на сегодняшний день в Туркменистане нет зарегистрированных случаев заражения коронавирусом.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей