...

Гянджинский приборостроительный завод планирует начать экспорт своей продукции до конца года

Бизнес Материалы 6 июля 2020 13:55 (UTC +04:00)
Гянджинский приборостроительный завод планирует начать экспорт своей продукции до конца года

БАКУ/Trend/ - Крупнейший азербайджанский завод в сфере приборостроения – Гянджинскй приборостроительный завод в рамках продолжающегося режима карантина на фоне коронавирусной пандемии работает на 50-60 процентов производственной мощности.

В настоящее время задействованы основные цеха предприятия, за счет которых на заводе выполняются заказы, связанные с производством традиционных видов продукции, а также новейших разновидностей промышленных товаров.

Об этом сообщили Trend в Гянджинском приборостроительном заводе.

По информации источника, по итогам шести месяцев года на заводе было произведено около 1,3 миллиона единиц продукции.

В ближайших планах завода в последовательном порядке восстановить всю производственную мощность, с тем, чтобы до конца года подготовиться к экспортным поставкам за рубеж.

Предприятие на сегодняшний день в основном производит промышленные виды продукции,на которые имеется наибольший спрос.

В частности это водяные счетчики, регуляторы давления газа, а также шаровые краны.

В минувшем году предприятие произвело продукцию на 14 миллионов манатов.

Рост производства в 2019 году составил 10-12 процентов, по сравнению с показателями 2018 года

Завод планирует в дальнейшем расширять географию экспорта промышленной продукции в страны ближнего региона и дальнего зарубежья.

В настоящее время предприятие производит водяные счетчики, регуляторы давления газа, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, шаровые краны и другие виды промышленной продукции широкого спектра.

Гянджинский приборостроительный завод является одним из самых значимых азербайджанских предприятий в сфере приборостроения. Предприятие занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане и создание современных, качественных и конкурентных по цене счетчиков воды и других средств измерения, востребованных на рынке сбыта внутри страны и за ее пределами.

Земельная площадь завода составляет более 5 гектаров, производственная - 6000 квадратных метров.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей