...

Голландская лицензионно-инновационная компания о сотрудничестве с Туркменистаном

Бизнес Материалы 15 сентября 2020 14:27 (UTC +04:00)
Голландская лицензионно-инновационная компания о сотрудничестве с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Голландская лицензионная и инновационная компания Stamicarbon - инженерный, снабженческий и строительный подрядчик Maire Tecnimont Group, в 2010 году подписали лицензионное соглашение по строительству завода по плавке карбамида мощностью 1 925 тонн в сутки (636 000 тонн в год), предназначенный для эксплуатации государственным концерном "Туркменхимия", сообщили Trend в Stamicarbon.

Завод использует конструкцию Stamicarbon LAUNCH MELT ™ и был запущен в эксплуатацию в 2015 году, добавили в компании.

В Stamicarbon отметили, что это уже второе подобное лицензионное соглашение в Туркменистане. Первое - это завод по проектированию реактора бассейна мочевины LAUNCH MELT ™ мощностью 1,050 тысяч тонн в сутки в Теджене Ахалского региона Туркменистана, работающий с 2005 года.

“Stamicarbon не имеет новых соглашений для вновь построенных заводов, запланированных на данный момент с Туркменистана, но она продолжает активно участвовать в дальнейшей поддержке, предоставляя услуги для действующих заводов, включая возможное расширение существующих”, - добавили в компании.

Компания отмечает, что нынешняя деловая среда Туркменистана демонстрирует очень интересную динамику для Stamicarbon.

“Имея уже прочные позиции на рынке удобрений в Туркменистане и имея все экономические стимулы для дальнейшего расширения, Stamicarbon и вся группа Maire Tecnimont могут играть стратегическую роль в продолжении развития промышленного сектора, экономики и благосостояния Туркменистана”, - добавили в компании.

Stamicarbon лицензирует и разрабатывает заводы по производству карбамида для индустрии удобрений, применяет технологии производства удобрений, сокращения выбросов и все технологии для интеграции карбамида и смежных процессов.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей