...

Голландская Stamicarbon готова реализовывать новые проекты с Туркменистаном

Бизнес Материалы 15 сентября 2020 15:49 (UTC +04:00)
Голландская Stamicarbon готова реализовывать новые проекты с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Stamicarbon, голландская лицензионно-инновационная компания - инженерный, снабженческий и строительный подрядчик Maire Tecnimont Group, готова реализовать новые проекты с Туркменистаном, как только будут сняты ограничения, связанные с COVID-19, сказали Trend в Stamicarbon.

"Недавно внедренная платформа digital advantage позволила Stamicarbon и всей сети Maire Tecnimont продолжать работать по всему миру, несмотря на пандемию, благодаря ремотизации и виртуализации процессов", - говорится в сообщении компании.

Компания отметила, что инвестиции в области цифровой инфраструктуры и внедрение полной модели Smart working во всей группе Maire Tecnimont позволили продемонстрировать гибкость Stamicarbon и адаптацию к текущим обстоятельствам.

Что касается сотрудничества с Туркменистаном, то в Stamicarbon сообщили, что на данный момент компания не имеет новых соглашений для вновь построенных заводов, запланированных с Туркменистаном на данный момент, но она продолжает активно участвовать в дальнейшей поддержке, предоставляя услуги для действующих заводов, включая возможное расширение.

“Имея уже прочные позиции на рынке удобрений в Туркменистане и имея все экономические стимулы для дальнейшего расширения, Stamicarbon и вся группа Maire Tecnimont могут играть стратегическую роль в продолжении развития промышленного сектора, экономики и благосостояния Туркменистана”, - добавили в компании.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей