...

Туркменская текстильная компания о влиянии коронавируса на экспорт

Бизнес Материалы 25 сентября 2020 22:05 (UTC +04:00)
Туркменская текстильная компания о влиянии коронавируса на экспорт

БАКУ /Trend/ - Пандемия, охватившая почти все страны мира, привела к снижению экспорта продукции туркменской текстильной компании AKAR TEKSTIL сообщила Trend заместитель начальника отдела маркетинга компании Гюнай Солтанова.

Несмотря на это, в ближайшее время AKAR TEKSTIL планирует расширить территорию фабрики, а также запустить новые станки, приобретённые в Италии.

Говоря о зарубежных рынках, Солтанова отметила, что на данный момент, компания экспортирует свою продукцию в Кыргызстан, Англию, Россию и Казахстан.

При этом она также рассказала о планах расширения географии экспорта. В частности, компания намерена экспортировать свою продукцию во все страны СНГ, Северной Америки, а также в ряд стран Европы.

Помимо экспортной, компания производит большой объем продукции на внутренний рынок страны.

"На данный момент наша компания сотрудничает с дистрибьютором который занимается распространением нашей продукции на внутреннем рынке",- отметила она.

Отметим, что Туркменская текстильная продукция экспортируется в более чем 30 стран, в том числе США, Великобританию, Францию, Германию и Швейцарию

Одним из экспортеров Туркменского текстиля является Ашхабадский текстильный комплекс, который помимо экспорта также обеспечивает и внутренние рынки страны текстильной продукцией.

Существенную часть поставляемой за рубеж продукции Туркменистана составляют изделия домашнего текстиля, спортивной одежды и джинсов. Текстильная отрасль Туркменистана включает в себя более 70 предприятий.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей