...

Туркменистан значительно увеличил экспорт изделий из цемента в Казахстан

Бизнес Материалы 20 октября 2020 17:27 (UTC +04:00)
Туркменистан значительно увеличил экспорт изделий из цемента в Казахстан

БАКУ /Trend/ - С января по июль текущего года Туркменистан увеличил на 56,8 процента экспорт изделий из цемента, бетона или искусственного камня в Казахстан, сообщает Trend со ссылкой на статистические данные Евразийской экономической комиссии.

Так, за указанный период из Туркменистана в Казахстан экспортировано более 1,243 тысячи тонн изделий из цемента, бетона или искусственного камня на общую сумму 39,79 тысячи долларов, что также показывает рост в цене по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 68,2 процента.

При этом отмечается, что в указанный период Казахстан был единственной страной-импортером туркменских изделий из цемента, бетона или искусственного камня из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Также, за указанный период из Туркменистана в страны ЕАЭС было экспортировано 19,985 тысяч штук санитарно-технических изделий из керамики, что больше показателя за аналогичный период прошлого года на 49,9 процента.

Так, санитарно-технические изделия из керамики были экспортированы в Казахстан и Кыргызстан, на общую сумму 229,757 тысяч долларов.

Согласно статистическим данным, за указанный период также экспортированы из Туркменистана в Россию винты, болты, гайки, заклепки из черных металлов в объеме 37 килограммов на общую сумму 720 долларов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей