...

ЕБРР содействует развитию туркменских МСП

Бизнес Материалы 12 ноября 2020 14:38 (UTC +04:00)
ЕБРР содействует развитию туркменских МСП

БАКУ /Trend/ - В рамках программы консультирования малого бизнеса Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) проводит различные тренинги для малых и средних предприятий (МСП) в Туркменистане, сообщил Trend представитель ЕБРР Антон Усов.

По его словам, обучение проводится с целью совершенствования практики управления предприятиями и наращивания потенциала МСП в Туркменистане.

Так, одним из семинаров, проводимых ЕБРР в Туркменистане является “Диагностика состояния вашего бизнеса как инструмент роста компании”.

“Вышеупомянутый онлайн-семинар направлен на повышение знаний и навыков местных МСП в выявлении их бизнес-потребностей, потенциальных проблем и рисков, с которыми могут столкнуться их компании; оснащение местных МСП инструментами анализа бизнес-процессов компаний, выявления сильных и слабых сторон в управлении бизнесом и возможностей для роста; предоставление возможности МСП разрабатывать планы действий для своего бизнеса на основе проанализированных данных и полученных знаний и навыков”, - сказал Усов.

В качестве очередного онлайн-тренинга, предоставленного ЕБРР туркменским предпринимателям, Усов отметил онлайн-разработку и внедрение систем управления персоналом для местных МСП, который направлен на повышение знаний местных МСП в области управления персоналом, совершенствование принципов и практик управления персоналом на местных предприятиях.

“Внедрение современных концепций и практик управления персоналом может сыграть существенную роль для дальнейшего развития бизнеса”, - сказал он.

Отмечается, что последний - это онлайн-семинар по цифровому маркетингу и продажам для женщин-предпринимателей, конкретной целью которого является передача навыков и знаний по цифровому маркетингу и продажам, а также внедрение передовых методов маркировки, таких как использование цифровых медиа.

“Ожидается, что в результате этого семинара участники смогут успешно продвигать свои бизнес-услуги или продукты в интернете", - сказал он.

Усов добавил, что более 200 малых и средних предприятий Туркменистана воспользовались консультациями ЕБРР для малого бизнеса.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей