...

Грузинская СИЗ Поти планирует в 2021 году наладить производство высокотехнологичных электроприборов

Бизнес Материалы 27 ноября 2020 18:44 (UTC +04:00)
Грузинская СИЗ Поти планирует в 2021 году наладить производство высокотехнологичных электроприборов

БАКУ /Trend/ - Грузинская СИЗ Поти планирует в 2021 году наладить производство высокотехнологичных электроприборов и автокомпонентов.

Об этом Trend сообщили в СИЗ Поти.

Свободная индустриальная зона Грузии (СИЗ) Поти, безусловно, сохраняет свои преимущества, особенно для торговых компаний, благодаря своему уникальному и стратегически выгодному географическому положению, отмечают в СИЗ.

«Следовательно, большинство новых компаний, зарегистрированных в 2020 году, представляет собой торговые компании», - говорится в сообщении СИЗ.

Как отметил источник, с точки зрения распределения по отраслям оно достаточно диверсифицировано, интенсивно ведется торговля продуктами питания, а также строительными материалами, мебелью, медикаментами, хлопком и другой сельскохозяйственной продукцией.

«Инвестиции были сделаны в пищевой сектор - орехоперерабатывающий завод, который уже работает на полную мощность», - отметили в СИЗ.

Текстильная отрасль Грузии не теряет своей актуальности, о чем свидетельствует открытие новой швейной фабрики в СИЗ Поти, добавил источник.

«Однако заслуживают внимания новые отрасли такие, как производство высокотехнологичных электрических устройств, а также производство автомобильных компонентов. Открытие указанных заводов запланировано на 2021 год», - добавили в СИЗ Поти.

(Автор: Тамилла Мамедова Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей