...

ВСЕМИРHЫЙ БАHК ВЕДЕТ КОHСУЛЬТАЦИИ ПО ВТОРОМУ РАУHДУ PRSC ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАHА

Бизнес Материалы 18 августа 2005 11:30 (UTC +04:00)

Всемирный банк начал обзор реализации второго кредита Всемирного банка на "Техническое содействие институциональному развитию" (IBTA-2), а также по программе кредита на поддержку сокращения бедности (PRSC).

Как сообщили Trend в бакинском представительстве Всемирного банка, с этой целью в Баку с 15 до 31 августа находится экономист Всемирного банка по стране Христос Костопулос (Christos Kostopoulos).

"Соглашение по первому PRSC, одобренному на сумму $20 млн., пока не подписано, но мы ожидаем его скорейшего заключения", - указали в представительстве.

Всемирный банк утвердил IBTA-2 19 июня 2002 года с выделением на его реализацию SDR 7,47 млн. ($9,45 млн.) по стандартам Международной ассоциации развития. Еще $1 млн. предоставлено правительством Азербайджана. Реализация проекта рассчитана на 4,5 года.

Кредитное соглашение по IBTA-2 подписано 17 октября, а утверждено президентом Азербайджана 1 ноября 2002 года. В настоящее время обсуждаются направления расходования сэкономленных по проекту $5 млн.

Лента

Лента новостей