...

Оператором гостиницы Holiday Inn в бакинском аэропорту стала Intercontinental Hotels Qroup

Бизнес Материалы 2 февраля 2006 11:53 (UTC +04:00)

Госконцерн AZAL министерства транспорта Азербайджана подписал меморандум с британской компанией Intercontinental Hotels Qroup о передаче в управление первой гостиницы Holiday inn в Азербайджане, передает Trend .

Как отметил генеральный директор Госконцерна Джахангир Аскеров, в настоящее время Госконцерн осуществляет строительство новых аэропортов в Лянкяране, Гяндже, Загатале, завершилось строительство аэропорта в Hахчыване. Аналогичные отели предполагается построить и в этих аэропортах.

Гостиница Holiday inn находится в Бакинском международном аэропорту "им. Гейдара Алиева" и строится по заказу азербайджанской частной компании Silk Way. В новой гостинице будет 194 номера, восемь VIP, один президент-люкс и четыре номера для инвалидов. Завершение строительства намечено на начало сентября нынешнего года.

Строительство, осуществляется турецкой компанией Ziman Insaat. В ней будут проживать не только пассажиры Госконцерна "АзАЛ" и других компаний, но и летный состав воздушных судов прибывающих в Азербайджан. Стоимость проекта строительства гостиницы составляет $17 млн.

Лента

Лента новостей