...

Повышение тарифов на дизтопливо не отразится на производстве сельхозпродукции в Азербайджане

Бизнес Материалы 8 февраля 2006 18:23 (UTC +04:00)

Повышение розничных цен на дизтопливо в январе 2006 года не отразится на производстве сельхозпродукции в Азербайджане. Об этом, как передает Trend , сообщил 8 февраля министр сельского хозяйства Исмет Абасов.

По его словам, ранее распространялись слухи о том, что повышение тарифов приведет к повышению цен на сельскохозяйственную продукцию на 50-100%, но это не соответствует действительности.

"Мы подсчитали долю дизтоплива в производстве сельхозпродукции и представили соответствующим органам. Hапример, есть такие сферы, где эта цифра составляет 1% или, например, в хлопководстве - 14,5%", - подчеркнул глава Минсельхоза.

Hо наряду с этим И.Абасов считает целесообразным выделение соответствующих субсидий в связи с повышением тарифов на дизтопливо и, по его словам, до настоящего времени уже были проведены обсуждения с Кабинетом министров, соответствующими министерствами. "Hо в данный момент не принято какого-либо окончательного решения по определению механизма выдачи субсидий", - подчеркнул И.Абасов.

Лента

Лента новостей