...

Минфин Азербайджана пересмотрит механизм лицензирования типографий-изготовителей бланков строгой отчетности

Бизнес Материалы 12 мая 2006 12:55 (UTC +04:00)

По мере приближения к завершению срока действия лицензий, выдаваемых Министерством финансов Азербайджана типографиям - изготовителям бланков строгой отчетности, будет пересматриваться возможность их дальнейшего лицензирования, сообщил Trend замминистра финансов Азер Байрамов. По его словам, в Министерстве финансов действует специальная служба, которая занимается этим вопросом.

Hа сегодня насчитывается 57 типографий по изготовлению бланков строгой отчетности. " Такое число типографий - это очень много, если учесть, что у некоторых из них оборот низкий. Бланки строгой отчетности - серьезный документ, поэтому у изготовителей должна быть нормальная охранная система в помещении, соответствующее технологическое оснащение. В других странах к этому очень жестко относятся", - отметил А.Байрамов.

Замминистра считает, что в случае позитивной практики с централизацией учета счетов-фактур она может быть применена и к другим видам бланков строгой отчетности, а именно в первую очередь, связанных со сбором налогов, госпошлин. Однако на данном этапе переход на централизованную систему по счет-фактурам, не должно повлиять на сокращении числа типографий, отметил А.Байрамов.

Лента

Лента новостей