...

Судно "Бястякар Гара Гараев" отправилось из Баку в Астрахань

Бизнес Материалы 5 июня 2006 16:03 (UTC +04:00)

Судно "Бястякар Гара Гараев" (типа Ро-Ро) отправилось с грузом в российский порт Астрахань в рамках проекта открытия постоянного маршрута на этом направлении. Этот морской рейс предназначен для перевозки грузовых автомашин, сообщили Trend в пароходстве. Он будет осуществляться на паритетной основе российскими и азербайджанскими транспортниками. Hа маршруте будет работать судно "Бястякар Гара Гараев" и одно российское судно этого же типа, сообщили в пароходстве.

Это судно способно принять на борт 60 автомашин марки "КамАЗ" или 40 тяжелых грузовых автомобилей с прицепами. Рейсы будут осуществляться по мере загрузки судов.

Зимой этого года пароходство уже реализовало пилотный проект движения по этому маршруту. Открытие рейса объяснялось трудностями в движении транспорта в связи с погодными условиями на автомобильных дорогах Азербайджана в северном направлении.

Время движения составит около двух суток. Все таможенные и пограничные процедуры будут осуществляться в Бакинском международном морском порту и по месту прибытия.

Лента

Лента новостей