...

Коллегия Счетной палаты передаст в Республиканскую прокуратуру результаты аудита в Хатаинском муниципалитете

Бизнес Материалы 19 июля 2006 13:46 (UTC +04:00)

Счетная палата завершила аудиторскую проверку в муниципалитете Хатаинского района Баку. Как сообщили Trend в палате, она проводилась по запросу постоянной комиссии Милли меджлиса по региональным вопросам. В ходе аудита выявлены недостатки с использованием бюджетных средств, средств из внебюджетных фондов, незаконное предоставление в аренду земель, а также передачей земельных участков под строительство.

Аудиторская проверка обнаружила излишнее расходование средств в размере 38,33 млн. манатов на оплату труда. При отсутствии документов, подтверждающих строительные работы и мероприятия по благоустройству, Хатаинский муниципалитет произвел оплату наличными в размере 21 041,3 тыс. манатов. Кроме того, под предлогом закупки хозяйственных товаров из кассы было изъято 26 949,1 тыс. манатов.

Аудиторская проверка также обнаружила нецелевое использование 130861,3 тыс. манатов.

После рассмотрения результатов аудита на коллегии Счетной палаты принято решение обеспечить восстановление муниципалитетом 12 911,6 тыс. манатов, сокрытые от бюджета в результате занижения арендной платы за предоставленные юридическим лицам земельные участки, а также 156 288,3 тыс. манатов, оплаченные безосновательно налоговым агентам.

По решению коллегии СП, материалы аудита будет направлены в Республиканскую прокуратуру с целью устранения допущенные недостатков и возврата средств. Также в течение трех дней после заседания коллегии СП, состоявшегося 17 июля, будут проинформированы о результатах проверки Исполнительная власть Хатаинского района, региональная парламентская комиссия и Центр по работе с муниципалитетами Министерства юстиции.

Лента

Лента новостей