...

Увеличились размеры финансовых санкций и административных штрафов за нарушения налогового законодательства

Бизнес Материалы 19 апреля 2007 19:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ Trend /Министерство по налогам Азербайджана в первом квартале 2007 года огласило результаты мероприятий по оперативному контролю за соблюдением правил наличного расчета с населением, осуществления валютных операций, применения акцизных марок и трудовых договоров, исследований положения с пассажироперевозками на автотранспорте, а также с лицензионными видами деятельности.

Как говорится в сообщении Минналогов, из проверенных 1353 объектов на соблюдение правил наличного расчета с населением, выявлены нарушения на 1326 объектах. По составленным актам, в отношении нарушителей начислено финансовых санкций на 108 тыс. манатов.

В первом квартале было обеспечено перечисление в госбюджет по административным штрафам и санкциям 376,6 тыс. манатов, что на 209,3 тыс. манатов больше, чем за аналогичный период 2006 года.

Из 328 проверенных объектов были найдены нарушения, составлены акты и протоколы и проведены контрольные мероприятия в отношении: 36 - на предмет выявления осуществляющих деятельность без учета в налоговых органах, 66 - в связи с проведением валютных операций в общественных местах и 36 - на основании фактов использования зарубежной валюты как средства платежа.

По нарушениям в связи с применением отличительных знаков на автотранспорте по 103 актам начислены финансовые санкции на 2,9 тыс. манатов, а с учетом остатков за прошлый год в целом в госбюджет перечислено 5,4 тыс. манатов.

На 28 объектах выявлено 35040 акцизных марок без маркировки или маркированных поддельными марками, на 164 объектах отсутствовали 308 трудовых соглашений. В связи с нарушением правил лицензирования составлены протоколы по 550 объектам и начислено административных санкций на 3,9 тыс. манатов.

Лента

Лента новостей