...

Цена золота на COMEX опустилась до самого низкого уровня за семь дней

Бизнес Материалы 10 мая 2007 13:16 (UTC +04:00)

Ситуация на срочном рынке драгоценных металлов по состоянию на 9 мая характеризовалась дальнейшим снижением цен на золото. Тройская унция золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) подешевела за день на 4,9 долл. (-0,7%), а за две сессии ее цена понизилась почти на 8 долл./унция (-1,1%). В результате, официальная цена фьючерса на июнь составила 682,5 долл./унция

- самый низкий показатель за семь дней.

Цены по сделкам с золотом 9 мая впервые после 3 мая опустились ниже 680 долл./унция и составили 677,5-688,9 долл./унция. При этом минимальная цена сделки соответствовала самой низкой котировке за пять сессий.

Ситуация на рынке золота была технически обусловлена понижением цен на нефть. Так, цены на нефтяные фьючерсы 9 мая понизились из-за недельного увеличения в США запасов сырой нефти и бензинов. За семь сессий с начала этого месяца цены на нефтяные фьючерсы понизились в шестой раз, что негативно отразилось и на покупках золота, передает РБК .

В то же время под влиянием дальнейшего снижения цен на нефть доллар несколько укрепил свои позиции на мировом валютном рынке и 9 мая немного подорожал относительно евро и японской иены. Предстоявшее в этот день решение ФРС США о сохранении базовой учетной ставки по доллару на существующем уровне 5,25% влияние на валютный рынок не оказало.

Тройская унция серебра на COMEX 9 мая подешевела за день на 13 центов (-1,0%), а за две сессии ее цена понизилась на 17 центов (-1,2%). В результате официальная цена фьючерса на июль опустилась до самого низкого значения за семь дней и составила 13,470 долл./унция. Цены по сделкам были ниже котировок предыдущей сессии и составляли 13,285-13,620 долл./унция.

При этом минимальная цена сделки соответствовала самой низкой котировке за пять сессий.

Лента

Лента новостей