...

В Баку пройдет второе заседание азербайджано-польской межправкомиссии

Бизнес Материалы 3 июля 2007 14:39 (UTC +04:00)
В Баку пройдет второе заседание азербайджано-польской межправкомиссии

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Второе заседание азербайджано-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству запланировано провести в ноябре 2007 года в Баку, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Азербайджане Кшиштоф Краевский.

На встрече будет обсуждаться проделанная работа по итогам первого заседания комиссии, прошедшего 11-12 сентября 2006 года в Варшаве.

"Мы обсудим то, что уже сделано и нужно сделать. Динамика экономических связей между странами не очень высокая. Уровень торговли хороший, но еще недостаточный", - сказал посол.

По итогам 2006 года торговый оборот между Азербайджаном и Польшей составил $70 млн. против $50 млн. по итогам 2005 года.

На межправкомиссии возможно обсуждение вопросов сотрудничества в энергетической сфере.

"Польша заинтересована в поставках нефти из Азербайджана по маршруту Одесса-Броды. А вопрос экспорта азербайджанского газа пока не стоит на повестке дня", - отметил Краевский.

Сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны является министр экономического развития Гейдар Бабаев, а польскую часть комиссии возглавляет министр экономики Петр Возняк.

Лента

Лента новостей