...

Азербайджан и Казахстан намерены углубить правовое регулирование в области судоходства

Бизнес Материалы 1 августа 2007 17:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Для обеспечения эффективной координации в судоходстве между Казахстаном и Азербайджаном, в ходе предстоящего визита президента АР Ильхама Алиева в Астану 7-8 августа, ожидается подписание Межправительственного соглашения о сотрудничестве в области международного морского судоходства, сообщили в среду в правительстве. Документ подготовлен Министерством транспорта и коммуникаций РК и уже согласован с заинтересованными государственными ведомствами обеих стран.

Азербайджанские и казахстанские транспортные ведомства также считают необходимым рассмотреть вопрос принятия принципиального решения об обеспечении двусторонней загрузки железнодорожно-паромного деления участка Актау-Баку. Казахстан предложил снизить Каспийскому морскому пароходству Азербайджана стоимость перевозки вагонов на участке Баку-Актау-Баку.

Казахстанская сторона также просит возвратить часть вагонов, находящихся с 1991 года в НАР (67 вагонов). Правительство АР собирается сделать это за счет вагонного парка республики.

Лента

Лента новостей