...

Ассоциация банков Азербайджана готовится к созданию экспертных групп в рамках стратегического плана институционального развития

Бизнес Материалы 13 августа 2007 14:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Ассоциация банков Азербайджана (АБА) приступила к разработке плана организации деятельности экспертных групп, создание которых предусмотрено в утвержденных на конференции АБА 17 июля основных направлениях деятельности и институционального развития ассоциации на 2007-2011 годы. Как сообщил в понедельник исполнительный директор ассоциации Фархад Алиев, в зависимости от приоритетности экспертные группы будут созданы в различных направлениях - маркетинга, информационных технологий, юриспруденции и т.д.

Они могут быть разбиты на подгруппы по темам, по размеру банков, или же предлагается все вопросы по конкретному направлению включить в одну большую группу, сказал Алиев. Для определения потребностей и выявления приоритетов коммерческих организаций, ассоциация планирует составить оценочный документ после опроса банков.

В задачу экспертных групп будет входить выработка рекомендаций и доведение их со стороны АБА до сведения соответствующих органов, подготовка законопроектов или поправок в нормативно-правовые акты.

Лента

Лента новостей