...

Азиатский банк развития готовится открыть Bank Respublika вторую кредитную линию

Бизнес Материалы 22 августа 2007 14:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Акционерно-коммерческий Bank Respublika приступил к переговорам с Азиатским банком развития (АБР) об открытии азербайджанскому банку кредитной линии в размере $10 млн., сообщили в среду в Bank Respublika.

"В течение двух месяцев банку после заключения сделки могут быть открыты кредитные ресурсы", - сказали в банке. Это будет уже вторая кредитная линия АБР для Bank Respublika. Первая линия в объеме $5 млн. была открыта в начале 2007 года и средства ее уже освоены. Средства кредита предназначались на торговое финансирование и развитие малого и среднего предпринимательства.

Азиатский банк активизировал переговоры с азербайджанскими банками в связи с планами по расширению до конца 2007 года кредитного портфеля по банковскому сектору Азербайджана с нынешних $17 млн. до $120 млн. На прошлой неделе менеджмент Азиатского банка утвердил открытие Азербайджанскому банку микрофинансирования второго кредита на торговое финансирование в размере $2 млн. В настоящее время переговоры ведутся еще с четырьмя азербайджанскими банками на возможность открытия кредитных линий.

Лента

Лента новостей