...

Azerbaijan Coca-Cola Bottlers погасила кредит МФК

Бизнес Материалы 31 августа 2007 14:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Компания Azerbaijan Coca-Cola Bottlers LTD, производитель прохладительных напитков на территории Азербайджана, завершила погашение кредита Международной финансовой корпорации в размере $13 млн., сообщил генеральный директор компании Хамит Бозкурт. Средства были предоставлены на развитие производства продукции и были рассчитаны на четыре года.

"В новых заимствованиях мы не видим необходимости, так как предприятие работает с прибылью, за счет которой может быть обеспечено дальнейшее увеличение объемов производства", - сказал Бозкурт. Прибыль за прошлый год исчислялась в несколько миллионов долларов и до сих пор заработанные Coca-Cola деньги, не выходили за пределы страны, а вновь инвестировались в предприятие, уточнил глава компании.

Акционеры Azerbaijan Coca-Cola не заинтересованы не только во внешних займах, но и в привлечении международных финансовых институтов. Компания была учреждена в 1996 году за счет 10-процентной доли участия американской компании Coca-Cola и турецких акционеров, основным из которых является Anadolu Holding (ему принадлежит до 50 процентов).

Лента

Лента новостей