...

В Баку соберутся пчеловоды из 40 регионов Азербайджана

Бизнес Материалы 8 сентября 2007 12:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В Баку в пятый раз соберутся пчеловоды регионов Азербайджана для участия в общереспубликанской выставке-ярмарке продуктов пчеловодства. Как сообщил в субботу глава отдела производства, переработки продукции животноводства, племенного дела и пастбищ Министерства сельского хозяйства Азербайджана Чингиз Фараджев, ярмарка пройдет 26-30 сентября во Дворце ручных игр. Она соберет 300 пчеловодов из 40 регионов страны. Предположительно, в ходе выставки-ярмарки будет реализовано около 300 тонн меда, 2 кг пчелиного молока и 10 кг цветочной пыльцы.

По словам Фараджева, в рамках выставки пройдет научно-практическая конференция, в работе которой примут участие ученые Азербайджана и Турции. Они обсудят борьбу с пчелиными болезнями, пути увеличения продуктивности пчеловодства и др. актуальные проблемы отрасли.

Кроме этого, 1 октября будет организована поездка участников мероприятия в Губу, где они ознакомятся с опытом этого района в сфере пчеловодства.

"Мы стремимся не просто продать мед, но пропагандировать и стимулировать сферу пчеловодства, показать его специфику"- отметил Фараджев.

В Азербайджане имеется 105 тыс. пчелиных семей, продуктивность каждой в среднем составляет 10- 12 кг. За последние шесть лет количество пчелиных семей увеличилось на 40 тыс.

Лента

Лента новостей