...

К концу года в Азербайджане будет сдана в эксплуатацию новая электростанция

Энергетика Материалы 12 августа 2008 14:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 августа / Trend / К концу года АО "Азерэнержи" планирует ввести в эксплуатацию новую Сангачальскую электростанцию, говорится в сообщении, распространенном АО во вторник. Станция будет состоять из 18 агрегатов.

Строительство новых энергогенерирующих мощностей в Сангачальском районе необходимо для качественного и бесперебойного обеспечения электроэнергией Абшеронского полуострова.

В настоящее время на станции идет установка 11 новых генераторов, доставленных на место установки. Также готова к подключению новая 110-киловольтная подстанция, которая была построена на территории Сангачальской электростанции.

Начаты работы по установке на территории станции трех новых мазутных резервуаров общей емкостью 18 тыс. тонн. Объем одного из резервуаров составляет 3 тыс. тонн, оставшиеся два - по 7,5 тыс. каждый.

"Азерэнержи" и финская компания Wartsila подписали контракт на строительство новой модульной электростанции мощностью 300 МВт. Финская компания Wartsila предложила новую технологию переключения модульной электростанции в Сангачалах  с газа на мазут и наоборот, которая значительно ускорит этот процесс. Ранее компания предлагала срок переключения 24 часа. В настоящее время он снижен до получаса.

Лента

Лента новостей